Что не так с нашими представлениями о питании?

2 июня - Национальный день здорового питания и отказа от излишеств в еде

Этот дeнь отмечается не так давно, но он отражает суть сегодняшнего времени — многим из нас не хватает сил на переосмысление своего питания и образа жизни, из-за этого кушаем на автомате, что привыкли или что вкуснее.

Ты то - что ты ешь

По данным исследований, абсолютное большинство людей не считают связь между самочувствием и едой жизненно важной. Но к сожалению, при проблемах со здоровьем приходит запоздалое понимание.

Ужасно банальная фраза — «Мы — то, что мы едим» — но суть передает верно, как бы мы не кривились.

Но, знаете, статистика неумолимая штука.

И она говорит о том, что лишний вес «носят» больше половины россиян после 30 лет, а женщин и того больше. Все знают, что это плохо, но никто ничего не делает. Почему?

Это требует волевого шага в долгосрочной перспективе: освоения новых знаний, перестраивания автоматических действий, нарабатывание новых привычек, а это все оооочень энергозатратно. Нам бы и так выжить, куда уж петрушку огурцом закусывать! Не привыкли мы думать о своем будущем, до пятницы дожить бы...

Но знаете ли вы, что еда в современном мире выполняет роль не источника энергии для дальнейшего выживания, а заменяет положительные эмоции, снимает нервное напряжение, стресс и тревогу.

Много вкусной пищи=безопасность

Так работает наша психика, вслепую затыкая дыры эмоциональных потребностей, которые мы не видим, но неосознанно чувствуем.

И на этом построена огромная индустрия продаж, псевдоспециалистов по похудению, которые убеждают в том, что одна таблетка в день — и вес уйдет. Хорошо, если это окажется безвредным, но иногда вес машет ручкой вместе с жизнью.

Осознанное питание - залог здоровья

Нет надежного способа похудеть и хорошо себя чувствовать за короткий срок. Сколько лет вы «наращивали» свои запасы? Ваше тело подстраивалось, чтобы адекватно функционировать, выполнять ваши прихоти и желания. Теперь, чтобы выкинуть весь мусор, понадобится немало времени. Смиритесь и отнеситесь с пониманием и уважением к невероятным и сложнейшим перестройкам вашего непостижимого организма.

День здорового питания и отказа от излишеств в еде напоминает, что то, как вы себя чувствуете сейчас — на 80% ваш ответственность, и только 20% — генетика.

Изучайте достоверные источники информации, следите за последними трендами в нутрициологии (науке о правильном питании) и диетологии (науке о лечении питанием). А мы вам в этом поможем!

Уже более 5 лет, люди, придерживающиеся правильного питания, отдают предпочтение «умным» крупам Тенториум — Апицампам 

Цампа — это исконная пища кочевников и монахов Тибета. Еда, дающая силы и здоровье.

Апицампа от Тенториум содержит инулин, пектин и хитозан пчелины. Что дает возможность организму избавиться от излишнего холестерина, нормализовать работу печени, оздоровить микрофлору желудочно-кишечного тракта и превосходно усваивать микроэлементы.

Здоровое питание с Апицампой

4 вида Апицамп на любой вкус —

— все они могут быть как ингредиентами в утренних блюдах — кашах, твороге, смузи или блинчиках, так и выступать в соло — самостоятельном блюде.

Выбирайте свою Апицампу и будьте стройными и здоровыми с Тенториум!

Отзывы Что не так с нашими представлениями о питании?
Будьте первым, кто оставил отзыв