Прополис против вирусов и пневмонии. Природный антибиотик и антиоксидант.

 

Бактерицидный, противовирусный и иммуномодулирующий натуральный пчелопродукт - прополис.

Не найдется человека, который бы не слышал слово "прополис". Оно ассоциируются с чем-то ужасно полезным, но фармкомпаниям совершенно не выгодно направлять маркетинговый прожектор на этот архинатуральный продукт, ведь производство его трудозатратно и зависит от матушки-природы, а эффект отнюдь не мгновенный, а накопительный, что категорически не умаляет его комплексного оздоровительного и по-истине защитного воздействия.

Так чем он же конкретно хорош?

Прополис - это смолистое вещество темного цвета, на вкус довольно горькое. Грубо говоря, это "пчелиный клей", которым пчелы замазывают улей со всех сторон для создания стерильной среды и дезинфекции сот.

Удивительный факт, что если в улей попадает крупное животное или предмет, который пчелы не в силах устранить, его "мумифицируют" прополисом. Таким образом, посторонний объект становится надежно огражден от разложения и гниения, а микроклимат улья сохранен.

Инфографика: Как пчела создает прополис и зачем он ей нужен?

В природе нет лучшего антибиотика и антиоксиданта, чем прополис!

Несколько видов флаваноидов, весь спектр необходимых человеку микроэлементов и витаминов, а в особенности кальций, не забудем упомянуть ферменты и разнообразные аминокислоты, эфирные масла. Это далеко не полный список, ученые до сих пор не знают до конца полный состав прополиса. Например, недавно обнаружили такое вещество, как противогрибковое вещество пиноцембрин, которое губительно действует на возбудителей болезней.

Каким образом прополис помогает от пневмонии и вирусных заболеваний?

Его терапевтических эффект основывается на 2-х столпах:

- стимуляция иммунной системы организма. Очень мягко и естественно прополис воздействует на защитные механизмы таким образом, что происходит их саморегуляция и усиление, в том числе регенерации клеток.

- обезвреживание и устранение во всех средах организма патогенной микрофлоры, такой как бактерии, грибки, а также вирусы новых штаммов гриппа и коронавируса.

Стоит упомянуть также клинические испытания в США, которые доказали эффективность прополиса при лечении онкологии, кожных заболеваний, а также в области педиатрии.

Инфографика: На какие заболевания прополис оказывает максимальное влияние

Ок, скажете вы, тогда как применять и где взять такое замечательное средство?

Апитерапевты (сертифицированные врачи-терапевты, использующие для лечения пациентов продукты пчеловодства) утверждают, что больше всего полезных веществ сохраняется в свежесобранном прополисе, когда он еще не потерял свою вязкость. Небольшой кусочек или шарик рекомендуется жевать, или просто держать во рту за щекой 3-6 часов.

На втором месте спиртовые настойки, так как в спирт переходит максимальное количество полезных веществ. Противопоказанием является детский возраст, беременность, лактация. Дозировка в каждом случае индивидуальна и зависит от крепости спирта, концентрации прополиса, и, собственно, заболевания.

Наконец, водяные экстракты прополиса. Концентрация веществ по-прежнему довольно-таки высока, а круг применения шире, чем у спиртовой настойки.Пример формы выпуска свежего концентрата прополиса в гранулах

Подводя итог, скажу, что не стоит пренебрегать таким шикарным инструментом защиты от любых вирусов, в том, числе и вируса covid, ведь здорово быть здоровым!

Отзывы Прополис против вирусов и пневмонии. Природный антибиотик и антиоксидант.
Будьте первым, кто оставил отзыв