В чем польза пыльцы-обножки?

Поговорим сегодня о пыльце, или пчелиной обножке, универсальном витаминно-минеральном комплексе для всей семьи.

В чем польза цветочной пыльцы или пчелиной обножки?

Пыльца  - это один из самых популярных продуктов пчеловодства, известный своим широким составом биологически-активных веществ - более 400 соединений в максимально био-доступной форме.

Уже давно известно, что даже самое разнообразное питание не закрывает все дефициты микро- и макро-элементов.  Удивительно, но даже с сегодняшним уровнем развития медицины, исследовательским лабораториям не удалось создать препарат, хотя бы равный или превышающий по объему нутриентов этот пчелопродукт.

В сети множество рецептов правильного питания с цветочной пыльцой

Если вы уже не в первый раз находитесь в поиске мультивитаминного комплекса, то знаете, что даже самый расширенный список витаминов в одной таблетке содержит не больше 15 наименований, а минералов и кислот и того меньше. Проблема в том, что большая часть минералов и витаминов не сочетаются с друг другом и начинают противодействовать усвоению друг друга.

Пыльца содержит самый развернутый список сбалансированных нутриентов. Например, витамин С науке известен в 7 изомерах, и другого такого в природе продукта вы не найдете. 

Популяризатор апитерапии в медицине и болгарский ученый Иойриш Наум Петрович в своей монографии говорит, что нет такой болезни, при которой пчелиная обножка не была бы полезна. Начинать и заканчивать день надо с маленькой ложки цветочной пыльцы.

Народное название обножки - продукт отличников, потому что если ребенок употребляет пыльцу, то он хорошо развивается, учится с охотой, проще запоминает учебный материал, спокоен и стрессоустойчив.

Если ребенок употребляет пчелиную обножку, то он хорошо развивается и учится

Пыльца-обножка будет особенно эффективна, если есть:

  • железо-дефицитная анемия; 
  • слабость после перенесенных операций или ОРВИ, коронавирусной инфекции;
  • депрессии;
  • колиты любой этиологии;
  • лишний вес либо излишняя худоба;
  • заболевания предстательной железы, эректильная дисфункция;
  • ломкость сосудов и капилляров или опасность кровоизлияния;
  • возрастные мозговые нарушения,  нарушения памяти, альцгеймер и прочее;
  • стремление к долгожительству.

Пчелка опыляет цветок-собирает пыльцу
Пчелиная обножка - это невероятный продукт для широкого потребления, если у вас нет аллергии на нее, с младенчества и до глубокой старости во имя профилактики или лечения любых недугов. Но всегда нужно помнить, что этот продукт пчеловодства не отменяет назначения врача и не является лекарством! 

Будьте же здоровы и берегите себя!

Отзывы В чем польза пыльцы-обножки?
Будьте первым, кто оставил отзыв